Итоги многожанрового фестиваля детского творчества детей и подростков «Светлый мир сказок — 2020»
В Детской библиотеке им Ю. Н. Иванова в онлайн-режиме состоялась церемония подведения итогов многожанрового фестиваля детского творчества детей и подростков «Светлый мир сказок — 2020»!
Список победителей:
Номинация «Литературное произведение малой формы»
в возрастной категории с 7 до 10 лет:
I место — Вероника Данилюк, ученица 4 «Б» класса школы № 10 г Калининграда, за сказку «Кот в бутылке» (руководитель — учитель начальных классов Светлана Павловна Иванец);
II место — Кристина Кудерова, ученица 4 «Б» класса школы № 10 г Калининграда, за сказку «Снежинки, исполняющие волшебные желания» (руководитель — учитель начальных классов Светлана Павловна Иванец);
III место — Александр Калиновский, ученик 2 «Э» класса лицея № 49 г. Калининграда, за сказку «Три снеговика» (руководитель — учитель начальных классов Анжела Викторовна Калиниченко).
Номинация «Литературное произведение малой формы»
в возрастной категории с 11 до 14 лет:
I место — Анна Трофимова, учащаяся Детско-юношеского центра «На Молодежной» г. Калининграда, за скузку «Новогодняя» (руководитель — педагог дополнительного образования Марина Михайловна Сурикова ).
Номинация «Художественное слово»
в возрастной категории с 4 до 6 лет:
I место — Ярослава Ивашкова, воспитанница театральной студии «Делька», за художественное чтение произведения Корнея Чуковского «Телефон» (руководитель — Ирина Андреевна Татарчук -Кузнецова );
II место — театральная студия «Делька», читательское объединение Детской библиотеки им. С. Михалкова, за художественное чтение произведения Светланы Микушовой «Сказка о маме» (руководитель — Ирина Андреевна Татарчук-Кузнецова );
III место:
— Влада Лапина, ученица 1 «А» класса школы № 25 г. Калининграда, за художественное чтение произведения Ирины Клыковой «Шапка» (руководитель — учитель начальных классов Любовь Александровна Шилина);
— Элина Букшургинова, воспитанница детского сада № 133, за художественное чтение сказки «Белоснежка и семь гномов» (руководитель — воспитатель Зарина Сапарбековна Букшургинова).
Номинация «Художественное слово»
в возрастной категории с 7 до 10лет:
I место — Максим Лимаренко, учащийся театральной студии «Софит» Детско-юношеского центра «На «Комсомольской», за художественное чтение сказки Дж. Родари «Как Чиполлино наступил принцу Лимону на ногу» (руководитель — педагог дополнительного образования Ирина Витальевна Кононенко);
II место:
— Анна Адамлюк, ученица 2 «Э» класса лицея № 49 г. Калининграда, за художественное чтение басни Ивана Крылова «Ворона и лисица» (руководитель — Юлия Анатольевна Праведникова);
— Анна Костина, ученица 1 «А» класса школы № 25 г. Калининграда, за художественное чтение сказки Чеслава Янчарского «И я тоже подрасту» (руководитель — учитель начальных классов Любовь Александровна Шилина);
III место:
— Мария Кочина, ученица лицея № 49 г. Калининграда, за художественное чтение произведения Эдуарда Успенского «Охотник» (руководитель — учитель начальных классов Светлана Александровна Палехина);
— Оля Пухалевич, ученица школы №38 г.Калининграда, за художественное чтение произведения Юрия Энтина «В мире сказок» (руководитель – Ирина Александровна Пухалевич);
— Константин Постнов, ученик 1 «А» класса школы № 25 г. Калининграда, за художественное чтение произведения Аркадия Гайдара «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» (руководитель — учитель начальных классов Любовь Александровна Шилина).
Номинация «Музыкальное исполнительское искусство»
в возрастной категории с 7 до 10 лет:
I место — Любовь Тимофеева, учащаяся детской музыкальной школы им. Р.М. Глиэра, за исполнение пьесы Л. Бетховена «Сказочный менуэт» (скрипка), (руководитель — педагог дополнительного образования Елена Георгиевна Фурсова);
II место:
— Елизавета Юркевич, учащаяся детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича, за исполнение песни Михаила Красева «Елочка» (руководитель — педагог дополнительного образования Ирина Николаевна Медведева);
— вокальная группа «Росинка» школы № 25 г. Калининграда, за исполнение песни «Баба-Яга» (руководитель — учитель начальных классов Любовь Александровна Шилина, концертмейстер — педагог Детско-юношеского центра «На Молодежной» Наталия Васильевна Шелякина );
III место:
— Маргарита Хачепуридзе ,ученица школы № 10 г. Калининграда, за исполнение пьесы А. Роули «В стране гномов» (фортепиано) (руководитель — педагог дополнительного образования Ольга Анатольевна Максимова);
— Анастасия Черноиванова, ученица лицея № 49 г. Калининграда, за исполнение песни «Дюймовочка» (вокал) (руководитель — учитель музыки Наталья Владимировна Уласевич).
Номинация «Музыкальное исполнительское искусство»
в возрастной категории с 11 до 14 лет:
I место — Анна Трофимова, учащаяся Детско-юношеского центра «На Молодежной» за исполнение пьесы П. И. Чайковского «Сладкая греза» (фортепиано), (руководитель — педагог дополнительного образования Марина Михайловна Сурикова);
II место — Эльдар Ахмедов, учащийся детской музыкальной школы им. Р. М. Глиэра, за исполнение пьесы Ф. Партичеллы «Мексиканский фантазия» (саксофон) (руководитель — педагог дополнительного образования Алексей Анатольевич Марков);
III место:
— Анастасия Фишерович, учащаяся Детско-юношеского центра «На Молодежной», за исполнение пьесы Р. Шумана «Смелый наездник» (фортепиано) (руководитель — педагог дополнительного образования Марина Михайловна Сурикова);
— фортепианный дуэт (Дарья Девиченская, Дарья Хабарова), учащиеся Детско-юношеского центра «На Молодежной», за исполнение песни В. Шаинского «Песня крокодила Гены» (руководитель — педагог дополнительного образования Марина Михайловна Сурикова).
Номинация «Изобразительное искусство»(рисунок)
в возрастной категории с 4 до 6 лет:
I место:
— Элина Букшургинова, воспитанница детского сада № 133, за рисунок к сказке «Белоснежка и семь гномов» (руководитель —воспитатель Зарина Сапарбековна Букшургинова);
— Ксения Алферова, воспитанница детского сада № 72,за рисунок «Жар-птица» (руководитель — Наталия Николаевна Берг).
Номинация «Изобразительное искусство»
в возрастной категории с 7 до 10 лет:
I место — София Писарева, ученица лицея № 49, за рисунок «Озорник Чиполлино» (руководитель — учитель начальных классов Анжела Викторовна Калиниченко);
II место:
— Александр Калиновский, ученик 2 «Э» класса лицея № 49 г. Калининграда, за рисунок «Три снеговика» (руководитель — учитель начальных классов Анжела Викторовна Калиниченко);
— Елизавета Юркевич, ученица лицея № 49 г. Калининграда, за рисунок «Золотой олень» (руководитель — Алла Анатольевна Шумилова);
III место
— Артем Притула, ученик лицея № 49 г. Калининграда за рисунок «Гном и волшебный колокольчик» (руководитель — Оксана Александровна Культенко);
— Полина Кандалова, ученица школы № 10 , воспитанница изостудии «Кисточка», за рисунок «Чудо-юдо Рыба-кит» (руководитель — учитель ИЗО Ирина Николаевна Демченко).
Номинация «Изобразительное искусство»
в возрастной категории с 11 до 14 лет:
I место — Екатерина Писарева, ученица школы № 10, за рисунок «Фантазия о Жар-птице» (руководитель — учитель русского языка и литературы Наталия Владимировна Николаева);
II место:
— Любовь Черкасова, учащаяся Детско-юношеского центра «На Молодежной» г. Калининграда, за рисунок «Василиса Премудрая» (руководитель — Елена Викторовна Ожогина);
— Наталия Иванова, участник творческого объединения «Книжная радуга» Детской библиотеки им Ю. Иванова, за рисунок «Зима в Простоквашино» (руководитель — Татьяна Михайловна Иванова);
— Артем Последов, воспитанник Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Особый ребенок» за рисунок «Золотая рыбка» (руководитель — воспитатель Власта Валерьевна Сидорова);
III место:
— Рената Матьянова, учащаяся Детско-юношеского центра «На Молодежной» г. Калининграда, за рисунок «На морских просторах» (руководитель — Елена Викторовна Ожогина);
— Александр Гатальский, воспитанник Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Особый ребенок», за рисунок «Сказка о рыбаке и рыбке» (руководитель — воспитатель Марина Сергеевна Матвеенкова).