Победители в конкурсе «Космическая Одиссея – 2020»

Решением жюри победителями и лауреатами творческого конкурса «Космическая одиссея – 2020» признаны:
В номинации «Литературное произведение малой формы»:
Возрастная категория 7-9 лет:
1 место
— группа учащихся начальных классов лицея № 49 Мария Коновалова, Кира Нижегородцева, Ярослав Циркуненко, Арина Саркисян за стихотворение «Будущий космонавт». Руководитель: учитель начальных классов Людмила Сергеевна Гришина;
2 место — Кирилл Капшуков, учащийся школы № 4, 3 «А» класс, за работу «Время первых». Руководитель: Елена Дмитриевна Калинина.
Возрастная категория 10-14 лет:
1 место
— Дарья Горбань, учащаяся лицея № 17, 6 «А» класс, за рассказ «Заселение космоса человеком». Руководитель: Анна Андреевна Косникова;
2 место — Захар Брижак, учащийся гимназии № 32, 5 «В» класс, за стихотворение «Калининград-Венера-Марс». Руководитель: Светлана Николаевна Брижак.
В номинации «Техническое творчество. Моделирование»:
Возрастная категория 7-9 лет:
1 место
— Виктор Ли, воспитанник Станции юных техников, за макет «Международная космическая станция». Руководитель: педагог дополнительного образования Наталия Георгиевна Шаркова;
2 место — Дарья Трубач, учащаяся школы № 4, 3 «А» класс, за макет «Солнечная система». Руководитель: Елена Дмитриевна Калинина;
3 место — Маргарита Дорохова, учащаяся школы № 4, 3 «А» класс, за работу «Покорение космоса». Руководитель: Елена Дмитриевна Калинина.
Благодарственными письмами награждаются:
— Злата Шалагинова, воспитанница Станции юных техников, за работу «Робот по очистке космоса «Чистюля». Руководитель: педагог дополнительного образования Надежда Александровна Янчевская;
— Данил Вальков, воспитанник Дворца культуры «Машиностроитель», за работу «Бороздим просторы космоса». Руководитель: Лилия Анатольевна Никитина, руководитель кружка декоративно-прикладного искусства «Семицветик».
Возрастная категория 10-14 лет:
1 место
— Арина Бородай, воспитанница «Школы творчества» в Доме детского творчества «Родник», за работу «Выход в открытый космос». Руководитель: педагог дополнительного образования Лариса Эдуардовна Бусыгина;
2 место — Елизавета Майданюк, Анна Драчева, воспитанники детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работу «Человек и космос». Руководитель: педагог дополнительного образования Светлана Анатольевна Лысова.
Возрастная категория 15-18 лет:
1 место
— Евгений Ган, Павел Петров, Георгий Чернышёв, воспитанники студи «Техуспех» детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работы «Строительная Исследовательская Машина Спасатель-1Д (СИМС-1Д)» и «Строительная Исследовательская Машина на солнечных батареях "Алмаз" (СИМС-Алмаз)». Руководитель: педагог дополнительного образования Николай Алексеевич Мельничеко;
2 место — Георгий Чернышёв, Николай Ямковой, воспитанники студии «Техуспех» детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работу «Луноход». Руководитель: педагог дополнительного образования Николай Алексеевич Мельничеко;
3 место — Владимир Иванов, Евгений Ган, воспитанники студии «Техуспех» детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работу «Лунное поселение». Руководитель: педагог дополнительного образования Николай Алексеевич Мельничеко.
Благодарственными письмами награждаются:
Ангелина Лычагина и Анна Смирнова, воспитанники Станции юных техников, за работу «Космолет «Астра». Руководитель: педагог-организатор Кристина Андреевна Мазепова.
В номинации «Любительский фильм (ролик)»:
1 место
– воспитанники подготовительной группы детского сада № 129 г. Калининграда за работу «Космическое путешествие». Руководитель: воспитатель Надежда Валерьевна Куковякина;
1 место — Филипп Трущелев, Анна Лабковская, Эвелина Ерохина, Андрей Андрейкин, воспитанники Станции юных техников, за анимационную работу «Гелий-3 — 2030». Руководитель: педагог дополнительного образования Надежда Александровна Янчевская;
3 место — Полина Вишничкина, воспитанница Дома детского творчества «Родник», за работу «Урок астрономии». Руководитель: педагог дополнительного образования Светлана Анатольевна Полянцева.
Специальным дипломом за креативный подход к созданию конкурсной работы награждается Светлана Власова, воспитанница детского дома «Надежда» и Станции юных техников, за работу «Космическая фунчоза». Руководители: педагог-организатор Станции юных техников Кристина Андреевна Мазепова и педагог дополнительного образования Анна Александровна Перевозникова.
Благодарственным письмом награждается София Офутина, воспитанница Дома детского творчества «Родник» за работу «Экспедиция Косморобо». Руководитель: педагог дополнительного образования Светлана Анатольевна Полянцева.
В номинации «Рисунок».
Возрастная категория 7-9 лет:
1 место
— Дмитрий Логинов, воспитанник школы № 28, подготовительная группа, за работу «Внимание! Человек вышел в космическое пространство!». Руководитель: Галина Анатольевна Буланова;
2 место — Полина Недточиева, воспитанница Станции юных техников, за работу «Таинственный космос». Руководитель: педагог дополнительного образования Елена Викторовна Овсянникова;
3 место — Майя Хохлова, учащаяся гимназии № 40 им. Ю. А. Гагарина, за работу «Космический трамвайчик». Руководитель: Людмила Николаевна Позднякова.
Благодарственными письмами награждаются:
— Ульяна Катаева, воспитанница Станции юных техников, за работу «Братья по разуму». Руководитель: педагог дополнительного образования Елена Викторовна Овсянникова;
— Арслан Кененбаев, воспитанник студии «Я – художник» детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работу «Первый полёт». Руководитель: педагог дополнительного образования Татьяна Анатольевна Бунцевич;
— Ева Сафонова, учащаяся лицея №49, за работу «Полёт на Марс». Руководитель: учитель начальных классов Людмила Сергеевна Гришина;
— Елизавета Пирог, воспитанница дома детского творчества «Родник», за работу «Изучая космическое пространство». Руководитель: Алёна Николаевна Кравцова;
— Анджелина Сулейманова, воспитанница студии творчества «Сувенир» детско-юношеского центра «На Комсомольской» и школы-сада № 72, за работу «В глубинах Вселенной». Руководитель: педагог дополнительного образования Светлана Анатольевна Лысова;
— Анастасия Исенбаева, воспитанница студии творчества «Сувенир» детско-юношеского центра «На Комсомольской» и школы-сада № 72, за работу «Космос». Руководитель: педагог дополнительного образования Светлана Анатольевна Лысова;
— Варвара Асеева, учащаяся гимназии № 40 им. Ю. А. Гагарина, за работу «Ангелы-хранители Земли и Солнца». Руководитель: Людмила Николаевна Позднякова;
— Милена Малецкая, воспитанница детского сада № 29, за работу «Космос». Руководитель: Надежда Валерьевна Куковякина;
— Полина Конопатская, учащаяся гимназии № 40 им. Ю. А. Гагарина, за работу «Космические друзья». Руководитель: Людмила Николаевна Позднякова.
Возрастная категория 10-14 лет:
1 место
— София Смолина, воспитанница дома детского творчества «Родник», за работу «Мелодия Вселенной». Руководитель: Алена Николаевна Кравцова;
2 место — Лаура Будрите, воспитанница дома детского творчества «Родник», за работу «Вселенная Разумная». Руководитель: Алёна Николаевна Кравцова;
3 место — Василиса Мишина, воспитанница студии «Я-художник» детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работы «Космический океан. Отражение» и «Космическое цветение». Руководитель: педагог дополнительного образования Татьяна Анатольевна Бунцевич;
3 место — Екатерина Дубицкая, воспитанница Арт-студии «Луч» (Молодёжный центр), за работы «Космоходы» и «Космический рудник». Руководитель: Светлана Сергеевна Ламейко.
Благодарственными письмами награждаются:
— Вероника Кучинскайте, воспитанница Станции юных техников, за работу «Летим к другим планетам». Руководитель: педагог дополнительного образования Наталия Георгиевна Шаркова;
— Ксения Иванова, учащаяся лицея №49, 4 «Э» класс, за работу «Прилетай за мной!». Руководитель: учитель изобразительного искусства Светлана Борисовна Мещерякова;
— Анаит Варданян, воспитанница студии «Я – художник» детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работу «Космические экскурсии». Руководитель: педагог дополнительного образования Татьяна Анатольевна Бунцевич;
— Виктория Хасьянова, учащаяся школы № 25 им. И. В. Грачёва, 4 класс, за работу «Сосуд бесконечности». Руководитель: Любовь Александровна Шилина;
— Алиса Федотова, воспитанница Арт-студии «Луч» (Молодежный центр), за работу «Космическая батарея». Руководитель: Светлана Сергеевна Ламейко;
— Валерия Писарева, воспитанница студии творчества «Сувенир» детско-юношеского центра «На Комсомольской» и школы-сада № 72, за работу «Изучение космоса». Руководитель: педагог дополнительного образования Светлана Анатольевна Лысова;
— Анастасия Жукова, воспитанница студии дизайна «Прованс» детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работу «Первому космонавту посвящается…». Руководитель: педагог дополнительного образования Светлана Анатольевна Лысова;
— Рената Малинник, воспитанница студии «Я – художник» детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работу «Торжество в Космосе». Руководитель: педагог дополнительного образования Татьяна Анатольевна Бунцевич.
Возрастная категория 15 -18 лет:
1 место — Анна Королёва, учащаяся лицея № 23, 11 СП/Э класс, за работу «На планете Маленького принца».
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
Возрастная категория 7-9 лет:
1 место
— Дарья Ларина, учащаяся школы № 25, 1 «В» класс, воспитанница творческой студии «Мастерская волшебников», за работу «Покорители космоса». Руководитель: Ольга Вячеславовна Верховец;
2 место — Вероника Манчук, воспитанница школы № 28, подготовительная группа, за работу «Леонов в космосе». Руководитель: воспитатель Галина Анатольевна Буланова;
3 место — Мария Милошникова, воспитанница дома детского творчества «Родник», за работу «Есть контакт!». Руководитель: Светлана Александровна Камушкова;
3 место — Артемий Верзилин и Алиса Хорошева, воспитанники дома детского творчества «Родник», за работу «Мечты о космосе». Руководитель: педагог дополнительного образования Екатерина Александровна Ковалёва.
Благодарственными письмами награждаются:
— Валерия Дедкова, учащаяся лицея № 49, за работу «И на Марсе будут яблони цвести». Руководитель: Людмила Сергеевна Гришина;
— Данил Клочков, воспитанник кружка декоративно-прикладного искусства «Семицветик» Дворца культуры «Машиностроитель», за работы «Вселенная» и «С Днём космонавтики!». Руководитель: Лилия Анатольевна Никитина;
— Максим Лимаренко, учащийся школы № 4, 1 «А» класс, за работу «Открытый космос». Руководитель: Елена Дмитриевна Калинина;
— Мария Лазовик, учащаяся лицея № 49, 3 «Б» класс, за работу «Человек во вселенной». Руководитель: Людмила Сергеевна Гришина;
— Алексей Моздыган, воспитанник кружка декоративно-прикладного искусства «Семицветик» Дворца культуры «Машиностроитель», за работу «Путешествие мечты». Руководитель: Лилия Анатольевна Никитина.
— Георгий Полянцев, воспитанник кружка декоративно-прикладного искусства «Семицветик» Дворца культуры «Машиностроитель», за работу «Космическое приключение. Встреча с пришельцами». Руководитель: Лилия Анатольевна Никитина.
Возрастная категория 10-14 лет:
1 место
— Любовь Кучина, учащаяся школы № 57, 6 «Д» класс, воспитанница творческой студии «Мастерская волшебников», за работу «Путешествие в космосе». Руководитель: Ольга Вячеславовна Верховец;
2 место — Лада Саитова, воспитанница творческого кружка «Виола» Дворца культуры «Машиностроитель», за работу «Выход в космос». Руководитель: Елена Васильевна Хамитова;
3 место — Юлия Дук, воспитанница студии «Фриволите» детско-юношеского центра «На Комсомольской» и школы № 4, за работу «Давайте дружить планетами!». Руководитель: педагог дополнительного образования Татьяна Павловна Буйволова;
3 место — Дарья Махина, воспитанница студии декоративно-прикладного искусства и дизайна «Прованс» детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работу «Космический доктор». Руководитель: педагог дополнительного образования а Светлана Анатольевна Лысов.
Благодарственными письмами награждаются:
— Екатерина Козлова, воспитанница дома детского творчества «Родник», за работу «Встречаем гостей с других планет». Руководитель: Светлана Александровна Камушкова;
— Дарья Новикова, воспитанница детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работу «Парад планет». Руководитель: Галина Анатольевна Крымская.
Возрастная категория 15-18 лет:
Специальным дипломом за образность и сюжетность работы «Неизведанная планета» награждается Елизавета Ларина, воспитанница творческой студии «Волшебник» Центра развития и реабилитации «Особый ребенок». Руководитель: Ольга Вячеславовна Верховец.
В номинации «Семейные таланты».
1 место
— Ярослава Ивашкова, воспитанница театральной студии «Делька», и её мама Ирина Андреевна Татарчук-Кузнецова, за видеоролик «Быть или не быть». Жюри особо отметило их внимание к экологическим проблемам, освещенным через призму «Космической одиссеи-2020»;
2 место — Давид Либерман и его мама Екатерина Александровна Либерман за декоративно-прикладную работу с элементами моделирования «Удивительный космос»;
2 место — Роман Бородавкин и София Бородавкина, воспитанники студии по лепке «Город мастеров» детско-юношеского центра «На Молодёжной», за работу «Мама всегда рядом». Руководитель: педагог дополнительного образования Елена Борисовна Потанина;
3 место — Варвара Назарова, воспитанница детского сада № 26, и её мама Анастасия Вячеславовна Назарова, воспитатель детского сада № 26, за работу «Первый выход сказочного героя в космос».

Гран-при творческого конкурса «Космическая одиссея-2020» присужден Софье Вишневецкой, учащейся школы № 21 им. А. А. Леонова, 10 класс, за работу «Мы первые». Руководитель: Наталья Павловна Плотникова.