Громкие чтения: программа на июнь

  • Размещено: 13 June 2018
  • Автор: Valeria
Пятница, июня 1, 2018 - 10:00
Место проведения : 
Библиотеки МАУК "Калининградская ЦБС"

0+
В дни летних каникул библиотеки города приглашают ребят на комментированные громкие чтения произведений, изучаемых в рамках школьного курса литературы. Громкие чтения дают возможность показать детям детали и смыслы художественного произведения, которые могут ускользнуть при самостоятельном чтении. Опытные библиотекари расскажут об авторе произведения и истории его создания, объяснят незнакомые или устаревшие слова, а также поделятся секретами искусства чтения.
Библиотека им.А.И.Герцена (ул.Герцена, 54; тел.96-59-05)
― 13 июня в 11.00: Е. Чарушин «Никита и его друзья»;
― 19 июня в 11.00: Л. Пантелеев «Честное слово»;
― 27 июня в 11.00: Б. Житков «Про обезьянку».
Библиотека мкр.Космодемьянского (ул.Карташова, 111; тел.93-98-85)
каждый вторник и четверг в 15.00:

― 5 июня: С.Т. Аксаков «Аленький цветочек»;
― 14 июня: В.В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо»;
― 19 июня: Г.-Х. Андерсен «Гадкий утенок»;
― 21 июня: А. Лиханов «Русские мальчики», «Мой генерал»;
― 26 июня: С.Я. Маршак «Почта»;
― 28 июня: сказки А.С. Пушкина.
Библиотека пос.Южный (ул.Ангарская, 27; тел.97-76-56)
каждую среду в 16.00:

― 7 июня: С.Т. Аксаков «Аленький цветочек»;
― 14 июня: В.В. Маяковский «Кем быть»;
― 21 июня: Г.-Х. Андерсен «Стойкий оловянный солдатик»;
― 22 июня: военные произведения;
― 28 июня: С. Я. Маршак «Сказка о глупом мышонке».
Библиотека мкр. Прибрежный (ул.Парковая,1; тел.73-90-13)
каждую пятницу в 12.00:

― читаем книги из списков по летнему чтению.
Городская юношеская библиотека(ул.Гайдара, 87; тел.21-16-54)
каждое воскресенье в 12.00:

― 3 июня: Д. Чиарди «Джон Джей Пленти и кузнечик Дэн»;
― 10 июня: Н. Юсупов «Голубь и пшеничное зерно»;
― 17 июня: чувашская сказка «Две дочери»;
― 24 июня: Н.С. Лесков «Лев старца Герасима».
Детская библиотека №14 (ул.Тельмана, 28; тел.21-77-37)
каждое воскресенье в 12.00:

― 3 июня: В. Драгунский «Денискины рассказы»;
― 10 июня: В.М. Гаршин «Сказка о жабе и розе»;
― 17 июня: былина «Добрыня Никитич»;
― 24 июня: Г.-Х. Андерсен «Гадкий утенок».
Детская библиотека им.Ю.Н.Иванова (ул.Леонова, 72; тел.21-52-48)
каждую среду в 15.00:

― 6 июня: А.С. Пушкин «Сказка о попе и работнике его балде»;
― 13 июня: Р. Киплинг «Рикки-Тикки-Тави»;
― 20 июня: Б.В. Заходер «Серая звездочка»;
― 27 июня: М.М. Пришвин «Кладовая солнца»;
Детская библиотека им.А.П.Соболева (ул.Черниговская, 33/37; тел.68-74-81)

― 6 июня в 12.00: М.А. Андриянова «Философия для детей».
Центральная детская библиотека им.С.В.Михалкова (ул.П.Морозова, 2; тел.65-36-00)
каждый вторник в 15.00:

― читаем книги из списков по летнему чтению;
каждый четверг в 15.00:
― читаем книги С.В.Михалкова.
Детская библиотека №18 (ул.Машиностроительная, 166; тел.39-58-66)
первый и третий четверг месяца в 16.00:

― читаем книги из списков по летнему чтению.
Библиотека №20 (ул.Бакинская, 11; тел.67-29-11)
― 4 июня в 11.00: произведения А.С.Пушкина;
― 7 июня в 11.00: стихотворения о России;
― 20 июня в 11.00: Ф.Ф. Кнорре «Бумажные книги Лали», «Соленый пес»;
― 27 июня в 11.00: Т.Г. Габбе «Город мастеров».