Победители и лауреаты литературного конкурса «Мой Чехов»

  • Размещено: 1 February 2018
  • Автор: Valeria
Место проведения : 
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова, Московский пр-т, 39
Подразделения КЦБС: 

В Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова подведены итоги ежегодного конкурса «Мой Чехов», приуроченного к дню рождения писателя.
Победители в номинации «Эссе», возрастная категория с 15 до 18 лет:
1 место —
Александр Куковякин, ученик 9 «А» класса школы № 9 им. П.М. Дьякова, эссе «Мой Чехов» (руководитель учитель русского языка и литературы Лидия Александровна Бокова);
2 место — Анастасия Довгаль, ученица 10 «Б» класса «Школа будущего», эссе «Мое восприятие рассказа А.П. Чехова "Дама с собачкой"» (руководитель учитель русского языка и литературы Гульнора Шамилевна Асадулина);
3 место — Анастасия Садова, ученица 8 «А» класса лицея № 17, эссе «Мой Чехов» (руководитель учитель русского языка и литературы Татьяна Александровна Иноземцева).
Победители в номинации «Эссе», возрастная категория с 8 до 14 лет:
1 место —
Полина Мурашева, ученица 5 «А» класса «Школа Будущего», эссе «Обращение к А.П. Чехову» (руководитель учитель русского языка и литературы Гульнора Шамилевна Асадулина);
2 место — Ирина Крупицкая, ученица 7 «Г» класса «Школа будущего», эссе «Особый язык А.П. Чехова» (руководитель учитель русского языка и литературы Гульнора Шамилевна Асадулина);
3 место — Ярослав Богатов, ученик 7 «Г» класса «Школа Будущего», эссе «Особый язык А.П. Чехова» (руководитель учитель русского языка и литературы Гульнора Шамилевна Асадулина).
Победители в номинации «Сочинение», возрастная категория с 15 до 18 лет:
1 место —
Глеб Жданов, ученик 9 «О» класса лицея № 35 им. В.В. Буткова, сочинение «Чехов: сон или явь» (руководитель учитель русского языка и литературы Виктория Александровна Зубарева);
2 место — Антон Лавренчук, ученик 11 «М» класса лицей № 35 им. В.В. Буткова, сочинение «Ночник Каштанка» (руководитель педагог-библиотекарь Лариса Николаевна Свердлик);
3-е место — Диана Смирнова, ученица 8 «А» класса лицея № 17, сочинение «Мой Чехов» (руководитель учитель русского языка и литературы Татьяна Александровна Иноземцева);
Специальный диплом — Адэлина Максутова, ученица 11 «Т» класса лицея № 35 им. В.В. Буткова, работа «"Дурная бесконечность" в рассказе "Дама с собачкой"» (руководитель педагог-библиотекарь Лариса Николаевна Свердлик).
Победители в номинации «Сочинение», возрастная категория с 8 до 14 лет:
1 место —
Софья Грибло, ученица 5 «Л» класса лицея № 23, сочинение «Борьба двух волков» (руководитель учитель русского языка и литературы Елена Викторовна Тимченко);
2 место Виктория Тер-Тумасова, ученица 8 «Б» класса школы № 41, сочинение «Наконец-то вместе».
Победители в номинации «Сочинение», возрастная категория с 3 до 7 лет:
1 место —
Тимур Пуш, ученик 1- го класса Православной гимназии, сочинение «Мой Чехов» (руководитель учитель начальных классов Ирина Олеговна Вышкварок);
2 место — Виктория Андриенко, воспитанница детского сада № 105, продолжение рассказа А.П. Чехова «Каштанка» (руководитель воспитатель Оксана Вячеславовна Малявкина).
Победители в номинации «Другие виды произведений на тему "Мой Чехов", возрастная категория с 15 до 18 лет:
1 место —
Виолетта Маршалюк, ученица 11 «М» класса лицея № 35 им. В.В. Буткова, исследовательская работа «Вишневый сад и чеховская истина» (руководитель педагог-библиотекарь Лариса Николаевна Свердлик);
2 место — Ангелина Ансимова, ученица 9 «А» класса «Луговская средняя школа», научно-исследовательская работа «Мир запахов в прозе А.П. Чехова» (руководитель учитель русского языка и литературы Надежда Михайловна Виноградова);
2 место — Алин Лабковскаяа, ученица 11 «Т» класса лицея № 35 им. В.В. Буткова, исследовательская работа «Антон Павлович Чехов и русский театр» (руководитель педагог-библиотекарь Лариса Николаевна Свердлик);
3 место — Лев Иващенко, ученик 11 класса лицея № 17, буктрейлер по рассказу А.П. Чехова «Толстый и тонкий» (руководитель учитель русского языка и литературы Елена Ивановна Федорова);
3 место — Елизавета Коржова, ученица 9 «Т» класса лицея № 35 им. В.В. Буткова, исследовательская работа «Творить добро — это дело всей моей жизни. Благотворительная деятельность А.П. Чехова» (руководитель учитель русского языка и литературы Лина Николаевна Щедухина);
Специальный диплом — Валерия Князева, ученица 9 «Т» класса лицея № 35 им. В.В. Буткова, исследовательская работа «Антон Павлович Чехов в кругу талантливой семьи» (руководитель — учитель русского языка и литературы Лина Николаевна Щедухина).
Победители в номинации «Другие виды произведений на тему «Мой Чехов», возрастная категория с 8 до 14 лет:
1 место
— Дарья Синцева, ученица 7 «К» класса лицея № 35 им. В.В. Буткова, исследовательская работа «Образы, символы и «Вишневый сад» (руководитель — педагог-библиотекарь Лариса Николаевна Свердлик);
2 место — Павел Васильев, ученик 7 «Л» класса, и Лавренчук Антон, ученик 11 «М» класса лицея № 35 им. В.В. Буткова, буктрейлер к произведению А.П. Чехова «Ванька» (руководитель — педагог-библиотекарь Лариса Николаевна Свердлик).
Победители в номинации «Другие виды произведений на тему "Мой Чехов", возрастная категория с 3 до 7 лет:
1 место
— Ульяна Гринченко, воспитанница детского сада № 129, стихотворение «Каштанка» (руководитель — воспитатель Надежда Валерьевна Куковякина);
2 место — Владимир Шавеко, Артем Шавеко, Сабина Джалолова, воспитанники детского сада № 105, коллективная работа «Книжка-забава по мотивам рассказа А.П. Чехова "Каштанка"» (руководитель — старший воспитатель Марина Сергеевна Лобач);
3 место — Андрей Залесский, воспитанник детского сада № 105, стихотворение «Алле!Каштанка!» (руководитель — педагог-психолог Галина Валерьевна Залесская).