Победители конкурса «Космическая Одиссея — 2021»

  • Размещено: 8 October 2021
  • Автор: Valeria

По итогам работы жюри победителями и лауреатами творческого конкурса «Космическая одиссея — 2021» признаны:

Номинация «Литературное произведение малой формы»:
Возрастная категория 7 ‒
9 лет:
I место — Элина Пархимчик, учащаяся 3 «К» класса школы № 57, за рассказ «Планета Фениксов». Руководитель: мама Евгения Павловна Пархимчик;
II место — Юрий Ивайкин, учащийся 1 «Б» класса школы №56, за рассказ «Космическая дружба». Руководители: мама Наталья Николаевна Болдырева и учитель школы №56 Светлана Алексеевна Быкова;
III место — Ярослава Ивашкова, 7 лет, читательница библиотеки имени Сергея Михалкова, за работу «Мечты сбываются или сон Лизы, который стал явью». Руководитель: мама Ирина Андреевна Татарчук – Кузнецова.

Возрастная категория 10 ‒ 14 лет:
I место — Алексей Гудавичюс, учащийся 7 «А» класса школы №4, за стихотворение «В городской суете». Руководитель: учитель русского языка Наталия Иосифовна Лопушинская;
II место — Мария Колесникова, учащаяся 7 «Г» класса ГАУ КО ОО ШИЛИ, за научно-фантастический рассказ «Нужно ли покорять космос». Руководитель: заместитель директора ГАУ КО ОО ШИЛИ Лада Вадимовна Волкова;
III место — Кирилл Капшуков, учащийся школы №4, 5 «А» класс, за стихотворение «Мой дом». Руководитель: учитель биологии Жанна Сергеевна Гойдина.

Номинация «Техническое творчество. Моделирование»:
I место — коллектив воспитанников кружка «Юный техник» Детско-юношеского центра «На Молодежной» (Денис Буйницкий, Василий Топольницкий, Кирилл Гапонов), за работу «Лунная дозоправочная станция». Руководитель: руководитель объединения «Юный техник» Наталья Павловна Андреева;
II место — Петр Кровопуск, воспитанник студии робототехники «Мистер Робот» Детско-юношеского центра «Московский», за работу «Луноход». Руководитель: педагог дополнительного образования Галина Олеговна Поспелова;
III место:
— Софья Петухова, учащаяся 6 класса специализированной школы для слабослышащих, воспитанница «Школы творчества» Дома детского творчества «Родник», за работу «Первопроходец». Руководитель: педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Родник» Лариса Эдуардовна Бусыгина;
— Корнилий Бердинский, учащийся 2 «Д» класса школы №44, воспитанник Детско-юношеского центра «На Молодежной», за работу «Путешествие в космос». Руководитель: педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра «На Молодежной» Галина Дмитриевна Пупелина.

Благодарственными письмами награждены:
— Маргарита Казакова, учащаяся 1 «В» класса школы №50, за работу «Ракета», Руководитель: мама Наталья Николаевна Казакова;
— Матвей Манахов, учащийся 3 «Б» класса школы №57, за работу «Луноход – исследователь». Руководитель: мама Анастасия Алексеевна Манахова.

Номинация «Любительский фильм (ролик)»:
Возрастная категория 7 ‒
9 лет:
I место — Маргарита Рудник, учащаяся 4 «Д» класса гимназии №32, за видеоролик «Покорители ближней Вселенной». Руководитель: учитель начальных классов Анна Николаевна Терехина;
II место — Олеся Юзвович, учащаяся 4 «А» класса школы №50, за любительский видеоролик «5 интересных фактов о космосе». Руководители: папа Александр Александрович Юзвович и классный руководитель Мариетта Александровна Сейфулаева;
III место — Максим Уржумов, учащийся 2 «Б» класса школы №4, за анимационный фильм «Неожиданная встреча». Руководитель: учитель начальных классов Елена Витауто Гудавичус.

Специальным диплом конкурса награждены постоянные участники конкурс — воспитанники группы «Бусинки» детского сада №129, за работу «День космонавтики». Руководитель: воспитатель Надежда Валерьевна Куковякина.
Специальным дипломом за верность космической видеотеме награждена Полина Кузьма, учащаяся 1 «Д» класса гимназии №32, за анимационный фильм «Запуск ракеты». Руководитель: мама Яна Борисовна Кузьма.
Благодарственным письмом награждён Андрей Рожнов, учащийся 2 «В» класса школы №7, за работу «Быт космонавта на орбите». Руководитель: учитель начальных классов Татьяна Владимировна Букас.

Возрастная категория 10 14 лет:
I место — Павел Погнаев, учащийся 7 «А» класса школы №4, за любительский фильм «108 минут, изменившие мир». Руководитель: учитель английского языка Вероника Сергеевна Лигай;
II место — Глеб Пономарев, учащийся 4 «С» класса гимназии №40 имени Ю. А. Гагарина, за видеоролик на английском языке «Мой космический корабль». Руководитель: учитель английского языка Елена Валерьевна Новик;
III место:
— группа учащихся 6 «Б» класса ГБУ КО «Школа-интернат», за видеоролик «Космические следы Калининграда». Руководитель: классный руководитель Майя Руслановна Драневская;
— детский коллектив театральной студии «Мой театр» Детско-юношеского центра «Московский», за видеоролик «История любой планеты». Руководитель: педагог дополнительного образования Янина Павловна Егорова.

Благодарственными письмами награждены:
— Кузнецов Илья, учащийся 4 «С» класса гимназии №40 имени Ю. А. Гагарина, за работу «Мой космический корабль». Руководитель: папа Максим Александрович Кузнецов и учитель английского языка Елена Валерьевна Новик;
— Елена Бровко, учащаяся 5 «К» класса гимназии №40 имени Ю. А. Гагарина, за работу «Освоение космоса отечественными космонавтами». Руководитель: учитель английского языка Елена Валерьевна Новик;
— Марк Королев, учащийся 4 «С» класса гимназии №40 имени Ю. А. Гагарина, за работу «Добро пожаловать на мою космическую станцию!». Руководитель: учитель английского языка Елена Валерьевна Новик;
— Полина Николаенкова, учащаяся 4 «С» класса гимназии №40 имени Ю. А. Гагарина, за работу «Мой комический корабль». Руководитель: Евгения Александровна Николаенкова.

Номинация «Рисунок»:
Возрастная категория 7 ‒
9 лет:
I место — Александра Романова, воспитанница кружка рисования «Конфетти» Дворца культуры «Машиностроитель», за работу «Я дарю тебе космос». Руководитель: Ольга Дмтриевна Сваровская;
II место — Алиса Хорошева, учащаяся 3 «А» класса школы №14, за работу «Первый человек в космосе», Руководитель: учитель Светлана Олеговна Молостова;
III место — Ксения Алферова, воспитанница подготовительной группы «Совята» школы № 10, за работу «Этот загадочный космос». Руководитель: Наталья Николаевна Берг.

Благодарственными письмами награждены:
— Ксения Радион, учащаяся 3 «В» класса школы №7, за работу «Освоение космоса». Руководитель: учитель ИЗО Инна Ивановна Заянчковская;
— Андрей Шик, воспитанник изостудии «Палитра» Центра информационных технологий образования и спорта, 3 класс, за работу «Измерение Икс». Руководитель: педагог дополнительного образования Ольга Степановна Онорина;
— Алиса Грантовская, учащаяся 3 «А» класса школы №14, за работу «Наш земляк — покоритель космического пространства». Руководитель: учитель Светлана Олеговна Молостова;
— Егор Зверев, учащийся 2 «Г» класса школы №53, за работу «Первый человек на Марсе». Руководитель: учитель начальных классов Екатерина Аркадьевна Пьетцкая;
— Амина Гурбанова, учащаяся 2 «Б» класса школы №50, за работу «Космическая одиссея — 2021». Руководитель: мама Татьяна Владимировна Бородина.

Возрастная категория 10 14 лет:
I место — Полина Бурлака, воспитанница изостудии «Радуга» Дома детского творчества «Родник», за работу «Мечты сбываются!». Руководитель: педагог дополнительного образования Алена Николаевна Кравцова;
II место — Полина Родичева, воспитанница студии «Волшебная кисточка» Детско-юношеского центра «На Молодежной», за работу «Мы к вам с миром!». Руководитель: педагог дополнительного образования Татьяна Александровна Ананьина;
III место — Юлия Гребенюк, воспитанница изостудии «Радуга» Дома детского творчества «Родник», за работу «Такая работа». Руководитель: педагог дополнительного образования Алена Николаевна Кравцова.

Благодарственными письмами награждены:
— Анна Мусатова, учащаяся 7 «А» класса школы №4, за работу «Космос». Руководитель: учитель английского языка Вероника Сергеевна Лигай;
— Дарья Шаблина, учащаяся 6 класса школы №56, за работу «Затаив дыхание». Руководитель: мама Дина Оскаровна Бейсембинова;
— учащиеся гимназии №32 и воспитанники Детско-юношеского центра «На Молодежной» (Виталия Сулоева, Екатерина Ванцович, Карина Чан), за работу «Созвездие псов, которые привели человека в космос». Руководитель: учитель ИЗО, педагог дополнительного образования Ася Павловна Чеснокова;
— Данила Филатов, воспитанник изостудии «Радуга» Дома детского творчества «Родник», за работу « Новые миры — новые встречи». Руководитель: педагог дополнительного образования Алена Николаевна Кравцова;
— Маргарита Цветкова, воспитанница изостудии «Радуга» Дома детского творчества «Родник», за работу «Нас ждут бездны открытий и мудрости…». Руководитель: педагог дополнительного образования Алена Николаевна Кравцова.

Возрастная категория 15 18 лет:
I место — Дана Нечаева, учащаяся 9 «А» класса школы № 4, за работу «Земные достижения для освоения космоса». Руководитель: учитель русского языка и литературы Ирина Николаевна Еремина.

Благодарственным письмом награждена Виктория Макеева, учащаяся 9 «А» класса школы №4, за работу «Открытый космос». Руководитель: учитель русского языка и литературы Ирина Николаевна Еремина.
Специальным дипломом жюри конкурса «Космическая Одиссея — 2021» и сотрудников библиотеки имени космонавта А. А. Леонова награждена Лаура Будрите, воспитанница Дома детского творчества «Родник», за работу «Великая победа Разума и Труда!». Руководитель: педагог дополнительного образования Алена Николаевна Кравцова.

В номинации «Рисунок» среди воспитанников Художественной школы:
I место:
— Матвей Павлюков, за работу «Дороги космоса». Руководитель: Н. А. Маркова;
— Софья Корнева, за работу «Космические просторы». Руководитель: И. А. Амиросланова;
— Анастасия Татур, за работу «Неизведанное». Руководитель: Н. Н. Антошкина;
II место:
— Вера Пашковская, за работу «Мир Вселенной». Руководитель: Н. Ю. Воронова;
— Мария Неупокоева, за работу «Космические этюды». Руководитель: С. А. Сытова;
III место:
— Варвара Щеглова, за работу «Чаепитие». Руководитель: Н. Ю. Воронова;
— Вероника Антошкина, за работу «Неизведанный космос». Руководитель: И. А. Амиросланова;
— Софья Кунякина, за работу «Бесконечность». Руководитель: С. А. Сытова.

Благодарственными письмами награждены:
— Марина Чуйкова, за работу «Приключение». Руководитель: Е. А. Буткевич;
— Татьяна Козлова, за работу «Неизведанное». Руководитель: Н. А. Маркова;
— Алина Хлебкович, за работу «Неизведанный космос». Руководитель: И. А. Амиросланова;
— Анна Сорока, за работу «Город». Руководитель: Н. Н. Антошкина.

В номинации «Декоративно – прикладное творчество»:
Возрастная категория 7 ‒
9 лет:
I место — Златислава Зобова, учащаяся 4 «Е» класса школы №26, воспитанница кружка «Умелые ручки», за работу «Наш космос». Руководитель: учитель начальных классов Светлана Анатольевна Нестерова;
II место — Максим Лимаренко, учащийся 3 «А» класса школы №4, за работу «Восток-1». Руководитель: Елена Дмитриевна Калинина;
III место — Таисия Лискина, учащаяся 2 «В» класса школы №57, воспитанница студии «Умей-ка», за работу «Земля, увиденная в космосе». Руководитель: педагог дополнительного образования Вилена Станиславовна Бобырь.

Благодарственными письмами награждены:
— София Радайкина, учащаяся 2 «Д» класса гимназии №32, за работу «Первые в космосе». Руководители: мама Алла Сергеевна Шелгунова и учитель Наталья Евгеевна Бабаян;
— Ксения Мокроусова, учащаяся 3 «В» класса школы №7, за работу «На Луне». Руководитель: Учитель ИЗО Инна Ивановна Заянчковская;
— Артем Тарасов, учащийся 2 «Г» класса школы №53, за работу «Первый полет в космос». Руководитель: учитель начальных классов Екатерина Аркадьевна Пьетцкая;
— Юлия Соловьева, воспитанница Детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работу «Мое имя — Земля». Руководитель: педагог дополнительного образования Галина Анатольевна Крымская.

Возрастная категория 10 14 лет:
I место — Максим Ковалев, учащийся 6 «А» класса школы №19, воспитанник объединения «Керамишки» Дома детского творчества «Родник», за работу «В космос». Руководитель: педагог дополнительного образования Екатерина Александровна Ковалева;
II место:
— Вероника Москаленко и Мирослава Вихлянцева, воспитанницы Детско-юношеского центра «На Молодежной», за работу «Наша Любимая Галактика». Руководитель: педагог дополнительного образования Юлия Николаевна Пустовалова;
— Ангелина Некрасова, воспитанница творческой мастерской «Родничок» Детско-юношеского центра «На Молодежной»», за работу «Мечта о полете в космос». Руководитель: педагог дополнительного образования Елена Николаевна Яшинская.

Специальным дипломом за образность конкурсной работы «Открытый Космос» награждена Алиса Марченко, учащаяся 6 «Б» класса школы № 47, воспитанница детско-юношеского центра «На Комсомольской». Руководитель: педагог дополнительного образования Татьяна Павловна Буйволова.

Благодарственными письмами награждены:
— Анна Новоселова и Илья Вахитов, воспитанники кружка «Рукоделочка» Дворца культуры «Машиностроитель», за работу «Макет солнечной системы». Руководитель: Инга Александровна Вахитова;
— Виолетта Леньшина, воспитанница студии дизайна «Территория стиля» Детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работу «Поехали!». Руководитель: педагог Светлана Анатольевна Евланова;
— Маргарита Кохленко, учащаяся 4 «А» класса школы № 57, за работу «Космическая одиссея — 2021». Руководитель: Мария Владимировна Устенко.

Возрастная категория 15 18 лет:
I место — Анастасия Жукова и Алина Евдошенко, воспитанницы студии дизайна «Территория стиля» Детско-юношеского центра «На Комсомольской», за работу «Космическая мода — 2021». Руководитель: педагог Светлана Анатольевна Евланова.

Номинация «Семейные таланты»:
I место:
— сестры Яна и Арина Долгополовы, учащиеся школы № 57, воспитанницы студии «Умей-ка», за декоративно-прикладную работу «Космос далекий и близкий». Руководитель: педагог дополнительного образования Вилена Станиславовна Бобырь;
— Андрей Рожнов, учащийся 2 «В» класса школы №7, и его папа Андрей Вячеславович Рожнов, за работу «Андреевский скафандр». Руководитель: Татьяна Владимировна Букас;
II место;
— Артем Лебедев, учащийся 3 «Л» класса школы №56, и его мама Наталья Андреевна Лебедева, за декоративно-прикладную работу «Чукапубра к полету готов!»;
— Максим Трошин, учащийся 2 «Б» класса школы №4, и его дедушка Андрей Витальевич Шеин, за декоративно-прикладную работу с элементами моделирования «Космический корабль "Буран"». Руководитель: Елена Витауто Гудавичус;
— сёстры Елизавета, Полина и Дарья Пирог, учащиеся 5 «А» класса школы №14, воспитанницы Дома детского творчества «Родник», за работу «Сквозь пространство и время». Руководитель: педагог дополнительного образования Лариса Эдуардовна Бусыгина.

По решению жюри творческого конкурса «Космическая одиссея — 2021» Гран-при в этом году не присуждается.